Информация

Форум - Театр - вирішення конфліктів ненасильницьким шляхом

25.11.2016 - ЕЗОШ №7, перша ластівка, Форум - театр, 28 учнів середньої школи з яких 6 актори, поставили першу ситуацію- конфлікт:







Утро. Раздраженная мама, которая и сама опаздывает на работу, отправляет дочурку Катю в школу. “А позавтракать?” «Какой завтрак? Я и так опаздываю, давай быстрее!”

Школа. Катя приходит, когда урок уже начался. Раздраженная, равнодушная учительница бубнит: «Вечно ты опаздываешь”, ? и в качестве наказания вызывает ее к доске. Сосед по парте прикрепляет к спине девочки бумажку с обидным словом «ЧМО”. Девочка получает двойку за то, что не выполнила домашнее задание, а в придачу еще и реплику учительницы: «А не задумывалась ли ты, почему именно тебе одноклассники вешают на спину такие надписи?”

Дом. В комнате гремит музыка в стиле “техно”. Утомленная, раздраженная мама возвращается с работы, требует выключить магнитофон. Дочь игнорирует ее слова, возникает перепалка. Ссора. Девочка идет из дома.

Улица. Группа подростков курит “травку”, один из них обращается к грустной девочке и спрашивает, что с ней произошло. Все сочувствуют и предлагают покурить, чтобы немного “отойти” и забыть о своих проблемах: «Все равно от одного раза ничего не будет!” Катя протягивает руку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий