Информация

понедельник, 15 июня 2015 г.

⛔ 5 "НЕЛЬЗЯ" для РОДИТЕЛЕЙ!

Что нельзя делать родителям.
📝
1. Унижать. Ребенок - маленький человек, который понимает гораздо больше, чем мы можем себе представить. Даже случайно сказанная родителями пренебрежительная фраза может серьезно его травмировать.

📝
2. Угрожать. Этим родители могут, сами того не сознавая, взрастить в душе ребенка страх перед ними и даже ненависть. То, что ребенок сделает под давлением, не вызовет у него положительных эмоций.
📝
3. Потакать. Если бездумно следовать всем капризам ребенка, можно запросто его избаловать, а избалованный отпрыск - сильнейшая головная боль его родителей. Все должно быть в меру.
📝
4. Быть непоследовательным. Самый яркий пример: мама с ребенком на переходе. Только что она говорила ему о правилах дорожного движения, а теперь, убедившись, что машин вблизи нет, перебегает вместе с ним дорогу на красный сигнал светофора. Разве поспособствует это воспитанию малыша?
📝
5. Не опекайте. Опять-таки все должно быть в меру. Чем раньше вы научите ребенка справляться со многими вещами самостоятельно, тем легче ему будет в последующем. Не стоит взращивать в детях осознание собственной беспомощности, до семи лет, завязывая своему чаду шнурки. Научите его быть самостоятельным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий