Информация

суббота, 8 февраля 2014 г.

Прогулки на свежем воздухе с детьми




Самым простым и доступным оздоровительным средством для детей и взрослых являются прогулки на свежем воздухе. Прогулки можно устраивать хоть каждый день. К сожалению, о пользе прогулок очень часто забывают.
Чтобы польза от прогулки была максимальной, специалисты советуют гулять и дышать свежим воздухом вместе с детьми. Для детей такие прогулки очень полезны. Благодаря детям взрослые люди становятся более организованными.

Взрослым зачастую бывает лень выйти на прогулку. Но вы попробуйте сказать об этом своим детям! Вряд ли вы после этого останетесь дома, т.к. дети вам просто не позволят этого сделать. Также дети не позволят вам устраивать прогулки в виде посещения магазинов (чаще всего взрослые именно так и поступают). С детьми вам удастся погулять на свежем воздухе по улице, а не в помещении. Да и с детьми вам вряд ли удастся посидеть на лавочке. У вас появится отличный шанс превратить прогулку на свежем воздухе в активный отдых, отдых в движении.
Немаловажным плюсом в прогулке с детьми является и тот момент, что у вас появляется прекрасная возможность пообщаться со своим ребенком. Во время прогулки не следует быть занудой, не одергивайте ребенка постоянно (мол, туда не ходи, сюда не лазь). Ведь это уникальная возможность поребячиться, т.к. большого внимания окружающих в таком случае вы не привлечете. Вам, наверное, часто приходилось наблюдать, как мамы прыгают в классики вместе с детьми. В этом нет ничего особенного. А вот если вы решите попрыгать в компании своих подружек, здесь внимания общественности вам вряд ли удастся избежать. Ведь для многих людей имеет большое значение внимание общественности.
Благодаря прогулкам с детьми на свежем воздухе вы можете расширить свой кругозор. Не теряйте времени зря, поиграйте с детьми в те игры, в которые вы играли в вашем детстве. Поучитесь некоторым играм у детей. Если вы не знаете никаких игр, следует найти и ознакомиться с ними. Это весьма полезно как для вас, так и для ваших детей. Так вы сможете легко и эффективно наладить контакт с детьми. Да и это будет намного интереснее, чем сидеть и обсуждать, что дети сейчас совсем другие.

Что же дают прогулки на свежем воздухе взрослым и детям? На самом деле очень многое. Прежде всего, это активность и движение, во время которого организм насыщается кислородом. Следует знать и о том, что ходьба пешком является наилучшим средством сжигания жира. По мнению некоторых ученых, ходьба пешком по эффективности ничем не уступает активным тренировкам в спортивном зале. Да и ходьба намного приятнее, чем занятия в зале.
И последнее. В настоящее время люди, к сожалению, отдалились от природы. Тем временем, каждодневные прогулки на свежем воздухе позволят вам стать к природе чуточку ближе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий