Информация

суббота, 1 февраля 2014 г.

Важная тематика в наши дни - ТОРГОВЛЯ ЛЮДЬМИ!



Практические советы людям, которые выезжают за границу
Никому не доверяйте Ваш паспорт. Документы, удостоверяющие Вашу личность, всегда должны находиться только у Вас.
Если Вы собираетесь работать или учиться, позаботьтесь, чтобы Ваш контракт был написан на понятном Вам языке, а также чтобы условия, место и время Вашей будущей работы или учебы были четко установлены.
Оставьте дома, своим друзьям или близким подробную информацию о своем пребывании за границей с адресом и контактными телефонами, а также копию своего паспорта и контракта. Мы бы также рекомендовали оставить свое фото и адреса Ваших иностранных друзей.
Не забудьте выяснить номера телефонов посольств и консульских представительств Эстонской Республики за границей. Если Вы  оказались в затруднительной ситуации или Вам кто-то угрожает, обращайтесь к представителям своей страны, которые помогут Вам.
В зарубежных странах активно работают неправительственные организации и службы, которые предоставляют помощь лицам, оказавшимся в затруднительном положении.
Срок пребывания на территории иностранного государства ограничен межгосударственными соглашениями  о безвизовом режиме или указан в вашей визе (дополнительную информацию можно получить на сайте  министерстве иностранных дел - www.vm.ee). Нарушение срока пребывания или визового режима сделает затруднительным или даже невозможным Ваш следующий выезд за границу.
Не забывайте, что знание хотя бы элементарных слов иностранного языка значительно облегчит Ваше пребывание за границей и выручит в затруднительную минуту.

1 комментарий:

  1. Торговля людьми – это все действия и намерения, связанные с вербовкой отдельного лица (или группы таких лиц), транспортировкой их в пределах одной страны или за ее пределы, которые включают в себя куплю, продажу, передачу, получение дохода от этих действий или просто содержание такого лица (лиц) для дальнейшего использования обманным путем, принуждением (с применением насилия или угрозой насилия), злоупотреблением служебным положением или долговой кабалы, а также содержание лица (лиц) в подневольном состоянии или в условиях рабства независимо от того, оплачивается при этом такой труд или нет (Стандартные принципы прав человека по отношению к лицам , пострадавшим от международной торговли людьми // Торговля людьми: противодействие и защита прав женщин. К.: Украинский институт социальных исследований, 2000. – С.58 – 82.)

    ОтветитьУдалить